Суббота, 18.05.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: KLimping, xaxatun  
Форум » Главный раздел » Forza Motorsport 2 Russian Racing Club » Другие Race (PGR4, GRID, RACE и другие...)
Другие Race
YumoristДата: Четверг, 19.02.2009, 10:01 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
в общем покатался на джое минут 15.
Графика действительно не очень, на уровне форзы я думаю
По первым ощущениям действительно симулятор, насколько хороший я не понял, настройки есть, пока их нашел только перед самой гонкой, с карьерой пока не разобрался, будет ли там гараж или нет, и можно ли покупать что то.
На поворотах не притормозив не повернешь точно, вобщем как в форзе, ездил на лагуне секе на Ф3000 ))
Скорость чувствуется мне кажется получше чем в форзе, вид из кабины нафиг не нужен, убогий, только если на болидах - там два зеркала удобных.
Трасс нашел пока 13.
ЕСТЬ ДОЖДЬ!!
Если что интересует спрашивайте)




Сообщение отредактировал Yumorist - Четверг, 19.02.2009, 10:03
 
xaxatunДата: Четверг, 19.02.2009, 10:04 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
Yumorist, давай пробуй, потом ещё расскажешь, чё понравилось, или наоборот.

 
YumoristДата: Четверг, 19.02.2009, 10:07 | Сообщение # 78
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю пока народ не разберется с настройками, не напишет калькуляторы и мануалы, будет не так интересно. А вообще интерес зависит от компании в онлайне))) Гонять там все равно приятно!

 
MarabuwowДата: Четверг, 19.02.2009, 10:24 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 7
Статус: Offline
У тебя полная версия или демо?

 
YumoristДата: Четверг, 19.02.2009, 10:43 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 1
Статус: Offline
Полная

 
AkLeMatorДата: Четверг, 19.02.2009, 11:51 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Видел игру кто нить в продаже?

 
xaxatunДата: Четверг, 19.02.2009, 11:57 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
AkLeMator, наврядли в наши палестины завезли, недели через две наверно.

 
PREPADOKДата: Четверг, 19.02.2009, 15:41 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас поставлю на запись и поделюсь впечатлениями.

Добавлено (19.02.2009, 15:41)
---------------------------------------------
Поиграл сегодня в Race Pro. Постараюсь коротко и без лишних сравнений. Оценивать игру буду с точки зрения своих ожиданий (я ожидал графически ничем не выделяющуюся игру с отличным физическим движком).

Race PRO

Графика.
Сразу хочу сказать, что в заезде может участвовать 16 автомобилей, что действительно не мало (Forza - 8, GRID - 12).
-автомобили: вблизи лучше не смотреть, а ввиду отсутствия гаража этого делать и не придётся. Модели не аккуратные, и это хорошо заметно во время заездов.

-кокпит: снабжён всем необходимым, чтобы ездить без интерфейса. В каких-то машинах всё цивильно, а где-то отдаёт сильной малополигональностью. Самозатенение есть. Странные зеркала, вместо обычного эффекта отдаления, в Race Pro мы видим эффект мега-отдаления, кажется, что до соперника сзади метров 200-300, а он на два корпуса позади.

-трассы: вроде бы всё нормально, но детализация какая-то не равномерная, где-то всё как надо, а где-то видать забыли доделать. В поворотах трассы шире, чем в остальных играх (пример – Mazda Laguna Seca, в одном из знаменитых поворотов, в ширину влезет 5 корпусов).

В игре 30fps (во время заезда с 16 автомобилями чувствуются падения до 20fps). Отсутствуют реальные отражения (только плавающие текстурки). Отсутствует вертикальная синхронизация (картинка "рвётся"). Также присуствует какой-то унылый постфильтр (выжыгает цвета), корректирующий цветовую гамму, от которого устают глаза + motion blur.

Звук.
Звуковой движок вроде бы не плох. Звуки правильно изменяются, но именно сами звуки ужасны. Звук двигателя, звук переключания передач, звук резины, звуки столкновений, вообщем всё
*отсутствует звук ветра на скорости

Управление, физика, тюнинг и т.д.
Казалось бы тут будет столько плюсов, что мы закроем глаза на все минусы графики и звука… но видно у разработчиков были другие планы по этому поводу. Физика слаба, немного не стабильна и "ватна". Конечно лучше чем в GRID, но с FM2 я бы даже сравнивать не стал.

Единственное, что нужно сделать, чтобы вписаться в поворот, это притормозить и полностью повернуть аналог в нужное направление. Также наблюдается эффект достаточно частой тряски во время прохождения поворота, не знаю нужно ли это было делать (лично для меня это минус, ибо через пару часов это выльется в сонливость).
*отсутствует "ручник"

Система помощников точная копия из форзы (ABS, TCS, Stability help, Race line, Transmission).
ABS, TCS, Stability - их включение/отключение вы заметите только при серьёзных ошибках.
Race line – она есть, но она не подстраивается в реальном времени под ваш автомобиль, а иногда и просто дезинформирует, так что лучше её даже не включать.

Столкновение с соперниками вообще кажутся заскриптованными. Компьютерного водителя не то что развернуть трудно, проблематично даже его подтолкнуть.

Апгрейдов нет. Тюнинг (настройка) доступена в меню уже перед самым началом гонки Внесённые изменения можно сохранить под определённым названием и потом при необходимости загрузить. Внешне ничего примечательного я там не заметил. Пока это всё что я могу сказать по данному пункту.

*не советую вообще садиться за MiniCooper для оценки данной игры, чтобы сделать хоть какие-то выводы рекомендую прокатиться на автомобиле Catterham CSR200
*руль пока что не опробовал, ввиду отсутсвия его необходимости

A.I.
Компьютерный соперник ездит очень не равномерно по треку. Где-то он отлично проходит поворот, где-то откровенно сливает.
Very high A.I. мне удалось обогнать после второго рестарта. Всё что было нужно это немного срезать повороты и входить в некоторые из них тормозя об бока своих соперников. (для примера в той же форзе, попробовав сделать подобное, ты получишь повреждения, а также потеряешь время, в итоге не получив никаких плюсов).

Режимы.
Главное меню состоит из следующих пунктов:
-одиночная гонка
-карьера
-мультиплеер
-одиночный чемпионат
-систем линк
-быстрый круг
-свободная практика
-повторы
-опции

Как я уже сказал, гараж отсутствует. В режиме карьеры нужно выбрать понравившийся контракт, проехать быстрый круг, и потом проехать серию гонок. Так было в трёх доступных в начале контрактах, о том что будет дальше мне пока не известно.

Повторы ничем не отличаются ни графически, ни информационно. Нет теллеметрии.

Итого.
Плюсы - вид из салона
Минусы - управление, звук, графика, a.i.
Игра средненькая и определённо на любителя.
Оценки не ставлю, т.к. сам факт оценки не имеет под собой никакой силы.




Сообщение отредактировал PREPADOK - Четверг, 19.02.2009, 23:02
 
MarabuwowДата: Четверг, 19.02.2009, 17:10 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 7
Статус: Offline
Во молодец!
А по теме пи*дец! surprised

Блин, я весь негодую.


 
MarabuwowДата: Четверг, 19.02.2009, 17:16 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 151
Репутация: 7
Статус: Offline
А хоть сайт со статистикой будет для этой игры?

 
xaxatunДата: Четверг, 19.02.2009, 17:16 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
PREPADOK, во молодец.
страшно стало, но игру наверно всё равно хочется заценить, хочется посмотреть на новые трассы.
Слушай, а ты на pc играл в рейс?


 
WoofeRДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 87
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ч.Т.Д.
=))))

Кто играл на PC в rFactor, GTR, GTR2, Race, Race 07, те должны знать что такое симбин.
какашка.
кому то нравится...



А мну и ниипетъ©
 
xaxatunДата: Четверг, 19.02.2009, 17:44 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
WoofeR, а чё ж так симбин хвалят?
я даже гт легендс не выкинул, мало ли руль появится.
когда раньше гонял, ничо вроде был.


 
WoofeRДата: Четверг, 19.02.2009, 20:38 | Сообщение # 89
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
ну люди разные
многие и нфс хвалят



А мну и ниипетъ©
 
acketДата: Воскресенье, 08.03.2009, 14:27 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 3
Статус: Offline
мдя. а ведь на каждом углу кричали, что демка у race pro будет
видно кишка совсем тонка оказалась
smok


 
Форум » Главный раздел » Forza Motorsport 2 Russian Racing Club » Другие Race (PGR4, GRID, RACE и другие...)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz