Воскресенье, 05.05.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: KLimping, xaxatun  
Форум » Главный раздел » Forza Motorsport 2 Russian Racing Club » Проблемы с подключением к игре в xBox Live (Moderate NAT и другие аспекты)
Проблемы с подключением к игре в xBox Live
KLimpingДата: Четверг, 18.09.2008, 10:48 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Поскольку ряд игроков сталкиваются с проблемами при подключении к общему лобби, приведу некоторые ссылки и мысли.
1. Если при тесте ваш бокс собщает NAT: Moderate, это значит, что у вас прикрыты необходимые порты. Это ключевой затык при подключении к сетевым играм.

В двух словах - решение проблемы: для Live нужны порты
• UDP 88
• UDP 3074
• TCP 3074

На устройстве, которое раздаёт интернет на ваш бокс - ПК или роутер - настройте forward этих портов на IP-адрес бокса.

Если предыдущее предложение у вас вызывает реакцию "а с кем ты сейчас говорил? wacko " - тогда попробуйте действовать по руководствам, изложенным тут:
FAQ на русском с иллюстрациями - изложены разные аспекты, но как раз про port forward ни слова.
Description of Firewall Ports for Xbox LIVE and Games for Windows LIVE - разъяснено, что надо настроить в Windows Firewall.
Configuring your xBox 360 for Open NAT/Better Connections - как настроить роутер.
Xbox Live "NAT Moderate" issue: SOLVED! - решение проблемы NAT: Moderate, с иллюстрацией, на примере бокса, подключённого к ПК, показано как сделать port forward... на примере Linux Ubuntu smok

Как настроить это на WinXP - не знаю. Я всячески рекомендую вместо приобретения второй сетевой карты в ПК купить хотя бы просто свитч - по деньгам это одно и тоже, и совсем хорошо, если ваш провайдер предлагает выделенные IP-адреса - купите такой для MAC-адреса вашего бокса, это избавит вас от необходимости раздавать интернет через ПК. Нормальная цена вопроса - $1/мес., а сколько радости может принести smile

2. Кроме этого, у меня крайне негативный опыт подключения бокса через WiFi. Я был подключен так несколько месяцев, и в итоге протянул до бокса кабель. Совсем другое дело. Во-первых через WiFi хуже пинг, самому ещё кое-как играется, а вот тянуть партию в COD 4 я практически не мог - всех лагало.
Во-вторых, для вафли в порядке вещей оборвать соединение и снова восстановить его через секунду-другую. Для ПК это практически незаметно, а для бокса - катастрофа, вы просто вываливаетесь из игры.
Причём по-моему это обусловлено даже не используемым вами оборудованием, а соседями: кто из них, устанавливая дома точку, удосужится выбрать свободный канал? Кто четко пропишет название своей сетки, чтобы оборудование не ломилось подключаться ко всем подряд? По моим наблюдениям, в типичном московском доме нынче царит большой бардак с вафлёй cry



Регулярно катаю в форзе в Live
 
AkLeMatorДата: Пятница, 03.10.2008, 12:32 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну насчет Wi-Fi может у тебя такие проблемы. Все пашет только в путь.

 
KLimpingДата: Пятница, 03.10.2008, 13:35 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня пахало несколько месяцев, пока я не осознал, что если испрользовать подключение по ethernet- то ping будет лучше, я смогу лучше тянуть лобби/партию, а внезапных обрывов связи будет меньше.


Регулярно катаю в форзе в Live
 
AkLeMatorДата: Пятница, 03.10.2008, 13:42 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Репутация: 2
Статус: Offline
Я разницы особо между кабелем и Wi-Fi не заметил. Может у тебя точка доступа с шифрованием лагает-частая болезнь младших моделей. Попробуй отключить шифрование.



Сообщение отредактировал AkLeMator - Пятница, 03.10.2008, 13:47
 
KLimpingДата: Пятница, 03.10.2008, 15:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, шифрование у меня включено, причём WPA, которое по-моему больше снижает скорость, чем WEP.
Отключать шифрование, зная бардак в моём доме, буду не раньше, чем перестану запирать дверь в квартиру biggrin



Регулярно катаю в форзе в Live
 
KLimpingДата: Вторник, 11.11.2008, 18:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Беру себе взад свои слова насчёт WiFi. Опытным путём установил следующее:
1. Корбина, дешевый т/п со скоростью 64 кбпс, подключён через WiFi c WPA-PSK:
ping www.live.com стабильно 21ms.

2. ADSL, т/п со скоростью 4096 кбпс, никакого WiFi - подключение через Ethernet:
ping www.live.com стабильно 77ms.

Как видим, в первом случае никакая вафля с шифрованием не портит ping, а во втором, конечно, вафля портила и без того неважную картину :-(

Ушел копаться в ADSL-модеме :-) настраивать tuning, подкручивать коробку передач :-) а то не едет, нна.



Регулярно катаю в форзе в Live
 
KLimpingДата: Вторник, 18.11.2008, 20:33 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Сегодня общался с саппортом стрима, после предвариельного вдумчивого общения на их форуме (чтобы выяснить - где курить проблему и на что жаловаться).

В общем с тем же успехом можно адресовать жалобы на лаги проснувшемуся Ктулху. Хоть я им всё по полочкам разложил - где как пингуется, у кого лучше и где растёт время отклика - я был вежливо послан. Подключайся, малчык, в свою корбину... угу, только мне корбиновского VPN не хватало для полного счастья... Ну а периодическим отсутствием связи все страдают...

 
xaxatunДата: Вторник, 18.11.2008, 21:59 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
а чем так страшен впн?
у меня вот только с понедельника проблемы появились, лаги жуткие.
ну и летом в жару, 2 раза роутеры горели на чердаке.


 
KLimpingДата: Вторник, 18.11.2008, 23:53 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (xaxatun)
у меня вот только с понедельника проблемы появились, лаги жуткие.

О как, и у меня. Может дело было не в бобине... Live нынче ежедневно на обслуживании, не фурычит.
 
xaxatunДата: Среда, 19.11.2008, 00:05 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
у меня ютуб грузился как модеме в 00-е.
тех поддержка корбины просто взорвалась, автоответчик сказал, что надо ждать 40 минут до ближайшего оператора.
я зашёл в dc++, там все матерились в чате, и я понял, что это не у меня проблемы, а у прова, и положил трубку. smile


 
KLimpingДата: Среда, 19.11.2008, 10:06 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (xaxatun)
а чем так страшен впн?

Надо либо через ПК интернет раздавать, либо (?) покупать дополнительный роутер, относительно навороченный, чтобы VPN поддерживать. Правильно я понимаю?
 
xaxatunДата: Среда, 19.11.2008, 10:17 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 744
Репутация: 10
Статус: Offline
а ну это да, я вторую сетевую купил, 200р - нет проблем. smile

 
Hardboy997Дата: Среда, 19.11.2008, 12:14 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Репутация: 6
Статус: Offline
Microsoft "прерывала" лайф 17 ноября с 13.00 по 14.00 по мск.

 
KLimpingДата: Среда, 19.11.2008, 15:21 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 386
Репутация: 7
Статус: Offline
xaxatun, не, с двумя сетевыми я заморачиваться не буду. Не хочу, чтобы от ПК зависел бокс. Да у меня и приличного домашнего ПК нет, старенький системник в вечно полумёртвом состоянии.

У меня интернет раздаёт ADSL-модем, он же нехитрый роутер, делает это совершенно прозрачно и требует минимум внимания. Включил бокс в любое время - он сразу в Live, никаких дополнительных действий для этого не требуется.

 
GlavrybaДата: Среда, 22.04.2009, 23:35 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Так, имеется подключение бокса через комп, вернее через прогу NAT32, и как мне открыть те самые порты, есть идеи?
 
Форум » Главный раздел » Forza Motorsport 2 Russian Racing Club » Проблемы с подключением к игре в xBox Live (Moderate NAT и другие аспекты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz